Порошенко назвал причину вооруженного конфликта в Мукачево

Порошенко назвал причину вооруженного конфликта в Мукачево

Президент Украины Петр Порошенко увидел причину вооруженного инцидента с участием бойцов «Правого сектора» (организация запрещена на территории России — прим. Ленты.ру) в Мукачево в перераспределении доходов от контрабанды. Об этом глава государства заявил в понедельник, 13 июля, на заседании военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Порошенко потребовал от правоохранительных органов решительных действий по борьбе с контрабандой. Президент указал на необходимость решения застарелых проблем, которые требуют немедленного решения. Среди них он назвал клановость и коррупцию. «Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем», — сказал глава государства.

Также Порошенко указал на необходимость серьезных кадровых выводов и наказания виновных по итогам расследования событий в Мукачево. «Должно быть жесткое и принципиальное расследование в отношении всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти», — подчеркнул Порошенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent