СМИ сообщили об обстрелах и боях под Донецком

СМИ сообщили об обстрелах и боях под Донецком

Вечером 18 июля украинские силовики открыли массированный огонь по центру Донецка, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Куйбышевского района. Был поврежден газопровод и обесточен микрорайон Азотный. Несколько мин упало возле школы.

МЧС самопровозглашенной ДНР заявило о гибели мирного жителя на улице Щорса.

Сообщалось также, что при попадании снаряда в больницу были ранены несколько врачей и пациентов, но эта информация не нашла подтверждения.

По данным РИА Новостей, обстрелу подверглись также Киевский и Октябрьский районы. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР.

В свою очередь украинская сторона обвинила в обстрелах ополченцев. Около 21:00 начат артобстрел Марьинки, утверждает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

«Информация о пострадавших уточняется. В связи с непрерывным обстрелом следственно-оперативная группа не может попасть на место происшествия», — говорится в сообщении.

Украинская телевизионная служба новостей (ТСН) сообщила о столкновениях между ополченцами и украинскими силовиками возле Донецка. Бои шли в населенных пунктах Водяное, Опытное и Зенит.

18 июля вечером замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ДНР и ЛНР приняли решение об отводе вооружения на три километра от линии соприкосновения. Согласно Басурину, отвод вооружения должен был начаться ночью в одностороннем порядке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent