В Донбассе покончил с собой солдат ВСУ

В Донбассе покончил с собой солдат ВСУ

Солдат Вооруженных сил Украины застрелился в Володарском районе Донецкой области, сообщает 112.ua со ссылкой на источник в МВД.

Мужчина 1986 года рождения был обнаружен мертвым в ночь на 18 июля. Оружие, из которого он выстрелил в себя, изъято. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают мотивы самоубийства.

Кроме того, по данным МВД, в городе Артемовск Донецкой области военнослужащий получил ранение, случайно выстрелив себе в ногу из автомата Калашникова. Инцидент произошел также 18 июля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неосторожного обращения с оружием.

В тот же день в городе Счастье Луганской области военный 1988 года рождения уронил себе под ноги гранату РГД-5. После этого он был госпитализирован с травмами. Заведено дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, которые несут особую опасность для окружения» Уголовного кодекса Украины.

112.ua также сообщает, что в ночь на 19 июля в Киеве солдат самовольно покинул воинскую часть. С собой у него был автомат Калашникова и 30 патронов. Милиция проводит проверку по данному факту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent