На вече «Правого сектора» в Киеве пришли сто человек

В «народном вече» в поддержку экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) в центре Киева в воскресенье, 19 июля, приняли участие не более ста человек, передает ТАСС.

Активисты собрались на майдане Незалежности. Во время мероприятия между представителями организации «Стратегический союз гражданской Украины» завязалась драка из-за расхождений во взглядах на события в Донбассе. Они отбирали друг у друга плакаты и уничтожали их.

Из участников «Правого сектора» на акцию пришло не больше 10 человек. По состоянию на 14:15 мск «вече» уже завершилось.

Между тем пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский сообщил журналистам, что организация не назначала митинга в центре Киева на 19 июля. По его словам, это сделал сторонник «Правого сектора» по фамилии Павличенко (о ком конкретно идет речь, он не уточнил), сообщает РИА Новости.

«Мы не анонсировали нигде, ни на сайте, ни в сообществе эту акцию. Мы благодарны за любую поддержку, вот только в организационном смысле все было непонятно», — сказал Скоропадский.

Представитель «Правого сектора» также напомнил, что на вторник, 21 июля, назначен экстренный съезд организации и митинг на майдане Незалежности, на котором будет выступать лидер ПС Дмитрий Ярош.

По данным «Интерфакса», объявление о проведении «народного вече» в центре Киева 19 июля было размещено накануне на странице «Правого сектора» в Facebook. Там сообщалось, что на мероприятии активисты намерены выразить «недоверие нынешней власти».

Деятельность группировки «Правый сектор» запрещена в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent