В Киеве ЛГБТ-активисты повторили эксперимент с прогулкой по улице

В Киеве ЛГБТ-активисты повторили эксперимент с прогулкой по улице

Сотрудники журнала Bird In Flight повторили эксперимент с прогулкой держащихся за руки геев. Для этого гомосексуальная пара Тимур Левчук и Зорян Кись прошлись по улицам Киева, демонстрируя свои взаимоотношения. Они засняли результаты эксперимента на видео, которое доступно на канале издания в YouTube.

Насколько можно судить из ролика, в подавляющем большинстве киевляне нейтрально реагировали на держащихся за руки молодых людей. Несколько раз пара удостоилась ироничных замечаний, а продавцы на Крещатике предложили Левчуку и Кисю «купить девушке цветы».

Ситуация вышла из-под контроля после того, как гей-пара решила «обострить ситуацию» и один из молодых людей сел на колени другому. После этого один из прохожих сначала распылил содержимое газового баллончика в лицо одному из экспериментаторов, а затем сразу несколько человек применили по отношению к паре физическую силу.

В середине июля пранкеры из проекта ChebuRussia TV решили выяснить, как москвичи реагируют на гей-пары. Для этого молодые люди прошлись по улицам столицы, держась за руки. Ролик под названием «Избиение гомосексуалистов в России» на их канале на YouTube вызвал широкий резонанс, и на момент написания этой заметки собрал 8,7 миллиона просмотров.

6 июня в Киеве на Оболонской набережной прошел согласованный с властями столицы организованный ЛГБТ-активистами «Марш равенства». Перед началом шествия на участников гей-парада попытались напасть националисты, однако силы охраны правопорядка сумели сдержать натиск радикалов.

Мероприятие продолжалось менее получаса. По данным ТАСС, более 300 участников карнавального шествия с барабанами и песнями прошли около 500 метров, после чего их остановила милиция из соображений безопасности. Организаторы предупредили активистов, чтобы они расходились небольшими группами, не ехали в метро, где большое скопление людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent