Корбан в день голосования сообщил об уходе с поста главы партии «Укроп»

Корбан в день голосования сообщил об уходе с поста главы партии «Укроп»

Геннадий Корбан, кандидат от «Украинского объединения патриотов — "Укроп"» на довыборах в парламент в мажоритарном округе №205 в Чернигове, рассказал в день голосования на своей странице в Facebook, что уходит с поста главы политсовета партии.

«С одной стороны, я осознанно пошел на репутационные риски, за что получил смешное прозвище. С другой — я в полной мере увидел, как живут простые украинцы. Сегодня я понимаю, что потерял моральные право занимать пост председателя политсовета парии "Укроп". При этом я буду и дальше отдавать свои силы, энергию и опыт для дальнейшего партийного строительства», — написал Корбан.

Вместе с тем политик подчеркнул, что «выполнил свою миссию на довыборах в 205-ом, которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения». Также кандидат отметил, что политика должна быть честной, поэтому «мы честно должны признаться, что страна у нас бедная, и людям выживать, мягко говоря, тяжело». По его мнению, власть должна принести себя в жертву народу, «а не сражаться за рейтинги, кресла и бабло».

Корбан также поблагодарил за поддержку и «за то, что он тогда в марте 2014-го сделал все, чтобы сохранить страну, невзирая ни на какие потери в бизнесе» украинского олигарха Игоря Коломойского, которого назвал своим другом.

Довыборы в Раду 26 июля проходят в Чернигове по 205-му мажоритарному округу. Основными конкурентами на них являются один из создателей партии «Укроп» Геннадий Корбан (представитель команды бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского) и кандидат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Березенко.

Ранее в пятницу, 24 июля, в Чернигов из-за сообщений о готовящихся провокациях на довыборах в Верховную Раду начали стягивать силы МВД Украины. В городе находились более двух тысяч милиционеров, но подразделения продолжали прибывать.

19 июля Березенко вступил в словесную перепалку с внефракционным депутатом Рады Борисом Филатовым, обвинившим кандидата в подкупе избирателей. В конфликте принял участие губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого Филатов пообещал засудить за оскорбления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent