Число раненых у стен Верховной Рады бойцов Нацгвардии возросло до 69 человек

Число раненых у стен Верховной Рады бойцов Нацгвардии возросло до 69 человек

Число пострадавших в результате столкновений у здания Верховной Рады Украины бойцов Национальной гвардии увеличилось до 69 человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщается на сайте Нацгвардии.

«Сейчас всем оказывается медицинская помощь в Центральном госпитале МВД и министерства обороны. В лечебном учреждении от полученных травм скончался один военнослужащий срочной службы, 1990 года рождения, родом из Херсона», — говорится в сообщении.

МВД Украины 31 августа сообщило, что в ходе столкновений протестующих и силовиков пострадали около ста человек. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, осколочные ранения получил его заместитель Василий Паскал.

В пресс-службе прокуратуры города Киева сообщили о начале уголовного производства по статьям 348 («Убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей»), части 3 статьи 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа»), 293 («Групповое нарушение общественного порядка») и части 2 статьи 294 («Массовые беспорядки») Уголовного кодекса Украины.

31 августа парламент Украины принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти, предложенный президентом страны Петром Порошенко. В день голосования Верховную Раду пикетировали около трех тысяч противников принятия поправок в Конституцию. Акция протеста закончилась столкновениями с представителями сил правопорядка. У стен украинского парламента произошел взрыв, сообщалось о 30 раненых силовиках. По информации телеканала «112 Украина», в бойцов Нацгвардии бросили боевую гранату. Сообщалось, что бросивший гранату в силовиков был задержан. Им оказался Игорь Гуменюк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent