В Киеве рассказали о встречах Шеремета с окружением Немцова в Москве

В Киеве рассказали о встречах Шеремета с окружением Немцова в Москве

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что убитый в Киеве журналист Павел Шеремет незадолго до своей гибели был в Москве, где провел ряд встреч. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на «5 канал».

«Он (Шеремет — прим. «Ленты.ру») печальными красками описывал ситуацию своего пребывания где-то три недели назад в городе Москва», — рассказал Матиос.

По словам главы надзорного ведомства, Шеремет в российской столице встречался с окружением убитого политика Бориса Немцова и бывшим министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

25 июля генпрокурор Украины Юрий Луценко анонсировал «серьезные публичные заявления» в деле об убийстве Шеремета.

Двумя днями ранее он назвал ключевой версией следствия по делу об убийстве журналиста месть за профессиональную деятельность. Тогда же Луценко сообщил, что следствие проверяет информацию о слежке за Шереметом, которую якобы организовал первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вадим Троян.

В пятницу, 22 июля, в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобиль заложила женщина.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем.

Борис Немцов — российский политик, был убит неизвестными в феврале 2015-го.

Александр Клименко занимал пост министр сборов и доходов Украины во время президентства Виктора Януковича. В 2014-м после смены власти в Киеве, покинул страну, в настоящее время проживает в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent