Захваченный вооруженной группой в Ереване врач совершил побег

Захваченный вооруженной группой в Ереване врач совершил побег

Один из медиков, которые были захвачены вооруженной группой в Ереване, совершил побег с контролируемой ею территории полка полиции. Об этом в субботу, 30 июля, сообщила ТАСС директор компании «Скорая медицинская помощь» Тагуи Степанян.

По ее словам, сбежать удалось врачу Сальвадору Хечояну. «Вечером в пятницу после оказания медицинской помощи раненым выехал с ними с территории полка патрульно-постовой службы полиции и больше туда не вернулся», — сказала Степанян.

Вооруженная группа продолжает удерживать в заложниках врача Норайра Теваняна и медсестру Малину Маркарян. Ранее бандиты отпустили фельдшера Давида Тонояна.

В субботу с территории полка слышны звуки выстрелов, но активные действия по освобождению здания пока не ведутся. Служба национальной безопасности Армении потребовала от вооуженной группы освободить захваченную территорию и сдаться до 17:00 (16:00 мск), передает «Интерфакс».

Сотрудники скорой помощи, прибывшие на территорию полка для лечения раненых в перестрелке, были захвачены вооруженной группой 27 июля.

Группировка, вооруженная автоматами и пистолетами, заняла здание полицейской части в Ереване 17 июля. Во время нападения был убит полковник полиции, еще три сотрудника органов внутренних дел получили ранения. Вооруженная группа потребовала отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который был арестован в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия. В группировке, носящей наименование «Сасна црер», состоит 31 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent