Порошенко отказался от встречи с голодающими матерями пленных

Порошенко отказался от встречи с голодающими матерями пленных

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с собравшимися возле его резиденции матерями силовиков, находящихся в плену в Донбассе. Об этом в среду, 10 августа, сообщает «Украинская правда».

По информации издания, к объявившим голодовку женщинам вышел представитель президентской администрации и сообщил, что глава государства с ними не встретится.

После этого некоторые из женщин заявили о намерении самостоятельно отправиться в Донбасс на встречу с пленными. Озвучивать детали поездки они отказались, «чтобы не навредить». Также было объявлено о прекращении голодовки в связи с ухудшением самочувствия некоторых участниц.

Акция с участием матерей пленных началась у стен администрации президента Украины 8 августа. Ее организовала бывшая военнослужащая Надежда Савченко. Собравшиеся объявили голодовку и потребовали от Порошенко решительных мер по освобождению своих сыновей.

Договоренности от февраля 2015 года предусматривают обмен пленными между самопровозглашенными республиками Донбасса и Киевом по схеме «всех на всех». Процесс застопорился на стадии сверки списков, так как данные сторон существенно расходятся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent