Царев заявил о создании Аваковым штаба для свержения Порошенко

Царев заявил о создании Аваковым штаба для свержения Порошенко

Спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оборудовал в гостинице «Киев» в центре украинской столицы штаб готовящегося государственного переворота. Об этом в понедельник, 15 августа, политик написал на своей странице в Facebook.

По словам Царева, штаб подготовлен на 17 этаже отеля. «Сюда ведет отдельный лифт, перед которым на первом этаже дежурит охрана. На секретный этаж имеет право заходить только специально проверенный обслуживающий персонал, и говорят, что даже в случае пожара к гостинице приедет специальная пожарная машина», — отметил политик.

Он добавил, что поближе к Авакову собирается переехать спикер Верховной Рады Андрей Парубий. «Специально для него сейчас зарезервировали и делают ремонт в трех двухместных номерах», — сказал Царев.

17 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал слухи о возможности мятежа на Украине. По его мнению, подобные разговоры являются «дуростью».

Ранее в тот же день депутат Верховной Рады Владимир Парасюк заявил, что насильственную смену власти в стране способен организовать батальон Нацгвардии «Азов». Остальные добровольческие батальоны, по словам парламентария, были умышленно ослаблены или взяты под контроль президентом Украины Петром Порошенко, и лишь «Азов» остался подчинен Авакову, который, как утверждает депутат, находится не в лучших отношениях с главой государства.

В конце июня депутат Рады Сергей Лещенко заявил, что Аваков может использовать для прихода к власти силовые структуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent