Аваков предложил Порошенко уволить 100 украинских генералов

Аваков предложил Порошенко уволить 100 украинских генералов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил президенту страны Петру Порошенко уволить около 100 генералов различных силовых ведомств. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook в среду, 17 августа.

«Всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управлению МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95», — написал Аваков.

Больше всего высших офицерских должностей — 60 — предлагается сократить в Государственной пограничной службе, в Национальной гвардии — 20, в Службе по чрезвычайным ситуациям — 6, в Национальной полиции и МВД — 15.

15 августа спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что Аваков организоовал в одном из отелей Киева штаб готовящегося государственного переворота.

В июле глава украинского МВД прокомментировал слухи о возможности мятежа на Украине. По его мнению, подобные разговоры являются дуростью. В том же месяце депутаты Рады Игорь Луценко и Владимир Парасюк высказали предположение о возможности мятежа в стране. По их мнению, силовую поддержку перевороту могли оказать вооруженные подразделения силовых ведомств, в том числе, по мнению Парасюка, полк Нацгвардии МВД «Азов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent