Советник Порошенко призвал добиваться икоты россиян при упоминании Украины

Советник Порошенко призвал добиваться икоты россиян при упоминании Украины

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что жители страны должны приложить максимум усилий для того, чтобы россияне икали при упоминании Украины. Об этом в среду, 17 августа, он написал на своей странице в Facebook.

По словам Бирюкова, врагом Украины является не российское руководство, а сами россияне. «Не тешьте себя иллюзиями, не в нем (российском руководстве — прим. «Ленты.ру») дело. Дело во враге у нашей границы, под названием Россия. Дело в россиянах. Они там такие все вне зависимости от национальных признаков», — сказал он.

Ранее в этот же день Бирюков предрек Украине жизнь в постоянном напряжении из-за соседства с Россией. Он выразил мнение, что Россия не собирается передавать контроль над границей с Донбассом, а также заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) набрались опыта в ходе конфликта на юго-востоке страны.

12 августа Бирюков выразил свое возмущение по поводу опубликованной в Instagram фотографии украинских олимпийцев, на которой они обнимаются с российскими спортсменами. При этом он назвал Россию «ордой», с которой Украине придется соседствовать.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent