Киев в очередной раз возмутился поездкой Путина в Крым

Киев в очередной раз возмутился поездкой Путина в Крым

Киев заявил решительный протест МИД России в связи с визитом президента Владимира Путина в Крым. Об этом в среду, 26 октября, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В заявлении подчеркивается, что «визиты руководства РФ (...) уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове». МИД не уточнил, какого рода сложности возникли из-за посещения российского региона российским лидером.

Киев регулярно выражает протест против визитов российских руководителей в Крым. В частности, 15 сентября соответствующую ноту МИД Украины направил российским коллегам в связи с посещением полуострова Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Москва со своей стороны постоянно подчеркивает, что вопроса статуса Крыма не существует. Так, 3 сентября об этом еще раз сказал Путин. «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — подчеркнул глава государства.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent