Саакашвили рассказал об отсутствии разницы между Януковичем и Порошенко

Саакашвили рассказал об отсутствии разницы между Януковичем и Порошенко

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил свою отставку критической ситуации с коррупцией в Украине. Об этом в понедельник, 7 ноября, он сообщил во время брифинга на одесском морвокзале. Видео выступления доступно на YouTube.

«Какая украинцам разница, кто их будет грабить — Порошенко или Янукович?» — заявил теперь уже бывший глава Одесской областной госадминистрации. Он отметил, что ему «это все действительно надоело».

По словам Саакашвили, он хотел, чтобы в Одессе были такие же темпы развития, как в Батуми. Также он указал на то, что «Одесса разовьется только после того как Киев будет освобожден от коррупционеров».

Ранее в понедельник Саакашвили заявил об уходе в отставку со своего поста. «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — сказал бывший президент Грузии.

В тот же день стало известно об уходе с должности начальника областного управления Одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе. Он отметил, что уходит в отставку из-за сложной кадровой обстановки в полиции Одесской области, где после проведенной оптимизации уволено 40 процентов личного состава.

Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили пребывал на посту президента Грузии. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent