Депутат Рабинович связал отставку Саакашвили с дефицитом кокаина

Депутат Рабинович связал отставку Саакашвили с дефицитом кокаина

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили может быть связана с нехваткой у него кокаина. Об этом в понедельник, 7 ноября, он сказал в комментарии «Ленте.ру».

«Четыре дня назад он опубликовал письмо с обращением к грузинам, где пообещал, жителям Грузии обязательно с ними встретиться. Выборы у них уже давно прошли (состоялись 8 октября — прим. «Ленты.ру»). Очевидно, Саакашвили недогрузился. Не знаю, чего ему не хватило — может кокаина, а может воды», — предположил Рабинович.

Он добавил, что день отставки губернатора Одесской области следует сделать праздничным, назвав Днем освобождения Одессы от Саакашвили. «Слава Богу, на одного дурака меньше в стране стало», — подчеркнул депутат Рады.

Ранее в этот же день Михаил Саакашвили заявил об уходе в отставку со своего поста. «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — сказал он.

3 июня Рабинович назвал стиль работы губернатора кокаиновым драйвом. По его словам, бывший президент Грузии часто заходит в комнату, а потом выходит «весь возбужденный и бегает».

Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили был президентом Грузии. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent