Эксперт спрогнозировал перспективы Саакашвили в украинской политике

Эксперт спрогнозировал перспективы Саакашвили в украинской политике

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили при наличии необходимых ресурсов сможет запустить на Украине успешный политический проект и как минимум пройти в Верховную Раду. Об этом в комментарии «Ленте.ру» в пятницу, 11 ноября, сказал политолог Семен Уралов.

«Думаю, что за два года у него появилось достаточно средств для того, чтобы запустить самостоятельный политический проект. Также за это время его люди глубоко интегрировались в правящие элиты и что самое главное — в силовые структуры», — отметил Уралов.

По его мнению, бывший губернатор имеет шансы воспользоваться разочарованием украинцев в правящих элитах и привлечь на свою сторону антироссийски настроенных избирателей.

Ранее в этот же день Михаил Саакашвили объявил о создании собственной политической партии и намерении добиваться досрочных выборов в парламент. «Нашей целью является смена так называемой политической элиты — а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, кабинет министров и все ветви власти в Украине», — сказал политик.

Двумя днями ранее президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом глава государства освободил бывшего руководителя региона от должности своего внештатного советника.

Саакашвили заявил об отставке 7 ноября. По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры, которые «капитализируют кровь солдат, жертв Майдана, которые предали идею украинской революции».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent