В Закарпатье осквернили памятник жертвам Холокоста

В Закарпатье осквернили памятник жертвам Холокоста

В Закарпатской области Украины, в городе Ужгород, неизвестные в масках облили красной краской памятник жертвам Холокоста. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает «Кореспондент.net».

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль поручил силовикам приложить максимум усилий для поиска вандалов. По его словам, они — «обычные дикари». Он также отметил, что такие люди «закрывают Украине путь в цивилизованную Европу».

По информации издания, монумент осквернили вечером 28 ноября. Сообщение о содеянном злоумышленники сами разослали в местные СМИ.

В августе сообщалось, что в городе Ковеле Волынской области Украины местные власти разместили передвижной зоопарк на месте массового убийства евреев во время Великой Отечественной войны. Исполнительный директор Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма Сергей Швардовский сообщил, что на этом месте было расстреляно до шести тысяч человек.

В начале мая в Киеве в урочище Бабий Яр у памятника расстрелянным евреям «Менора» неизвестные сожгли флаг Израиля. Как отметили в мэрии украинской столицы, это произошло в День катастрофы и героизма еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают шесть миллионов жертв холокоста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent