СМИ сообщили о покупке Яценюком двух десятков вилл в Майами

СМИ сообщили о покупке Яценюком двух десятков вилл в Майами

В украинских СМИ появилась информация о покупке бывшим премьер-министром страны Арсением Яценюком более двух десятков вилл в американском штате Флорида. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на украинского блогера Олега Торгало.

По его словам, Яценюк приобрел в Майами 24 дорогостоящих виллы. Блогер ссылается на живущего в Майами друга, который занимается продажей недвижимости.

«Он рассказал мне о нашем герое Майдана — Арсении Яценюке. Тот, оказывается, недавно прилетал в Майами и приобрел 24 объекта (виллы) по цене от одного до пяти миллионов долларов каждый», — сообщил Торгало. Он подчеркнул, что информация является «железной» и пообещал организовать по этому поводу журналистское расследование.

Ранее в среду сообщалось, что Яценюк призвал страны Запада не забывать о его стране. «Украина должна оставаться в вашем поле зрения, (...) пожалуйста, не бросайте нас», — сказал Яценюк.

19 сентября бывший премьер пожаловался на недофинансирование и медленное строительство так называемого Европейского вала — стены на границе с Россией, в случае агрессии призванной защитить и Европу. «В течение последних полутора лет имеется существенное недофинансирование этого проекта (...). Это "Европейский вал", у которого цель — строительство госграницы», — подчеркнул бывший глава правительства.

В августе сообщалось, что сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины выедут на место строительства «Европейского вала», чтобы проверить ход возведения этого объекта. Яценюк считается одним из инициаторов возведения стены.

Яценюк возглавлял украинское правительство с февраля 2014 по апрель 2016 года. На этом посту его сменил Владимир Гройсман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent