В центр Киева на акцию протеста вывели свиней

В центр Киева на акцию протеста вывели свиней

В Киеве работники государственной компании «Укрспирт» на митинг у здания Кабинета министров страны привели свиней. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает РИА Новости.

Участники акции требуют смены руководства предприятия и проведения демонополизации спиртовой отрасли. Возле главного входа в здание правительства установлена сцена, на которой показывают юмористические сценки о ситуации в спиртовой отрасли Украины. Также у здания кабмина митингующие установили вольер, в который запустили свиней.

По словам сотрудников «Укрспирта», если их требования не будут выполнены, они начнут бессрочную акцию протеста с установлением палаточного городка, передает сайт «Известия.ua».

16 ноября украинское правительство одобрило проект закона по демонополизации спиртовой отрасли страны, в том числе предусматривающий приватизацию спиртзаводов. По словам Кутового, с 1 января 2023 года спиртовая отрасль Украины должна быть полностью либерализована. Это значит, что все заводы будут разделены на две группы — производящие пищевой спирт и технический.

«Укрспирт» является главным производителем спирта на Украине. Он представляет собой государственную монополию в производстве и реализации данного продукта на внутреннем и внешних рынках.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent