Ополченцы передадут Киеву тела подорвавшихся на минах украинских морпехов

Ополченцы передадут Киеву тела подорвавшихся на минах украинских морпехов

Ополченцы Донбасса передадут Киеву тела трех украинских морских пехотинцев, подорвавшихся на минах. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Представитель командования уточнил, что передача тел состоится в Донецке, в морге больницы имени Калинина.

Днем ранее замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские военнослужащие подорвались на мине в 500 метрах от первого рубежа обороны ополченцев в районе села Октябрь к югу от Донецка.

Басурин уточнил, что двое силовиков погибли сразу после подрыва осколочной заградительной мины ОЗМ-72, третий скончался от полученных ран, успев при этом сообщить по каналам связи о произошедшем своим командирам. Подразделения ВСУ, однако, мер по поиску бойцов не приняли. В ДНР предположили, что морпехи входили в разведгруппу, которая должна была выйти к позициям ополчения.

О пропаже военнослужащих в штабе АТО (Антитеррористической операции — — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») заявили 9 января. «Трое военнослужащих одной из воинских частей, выполняющих задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. Сейчас с ними связь отсутствует», — говорилось в сообщении.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался весной 2014 года после попытки новых украинских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent