Саакашвили объяснил назначение Марии Гайдар страхом Порошенко

Саакашвили объяснил назначение Марии Гайдар страхом Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Марию Гайдар три месяца уговаривали стать советником президента Украины Петра Порошенко. Об этом в среду, 5 апреля, он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, переговоры сейчас ведутся и с другими членами его одесской команды. «Это означает одно из двух: или Порошенко кривил душой когда говорил, что в Одессе я был неэффективен, а сам считает как раз наоборот, или он меня очень боится и считает, что я могу ему сильно навредить и пытается оставить без команды», — отметил Саакашвили.

Он добавил, что в настоящее время готовит людей для «украинского неолигархического правительства», которое вытащит Украину из трясины и превратит ее в великую европейскую державу.

Ранее в среду стало известно, что Порошенко назначил бывшего заместителя губернатора Одесской области Марию Гайдар своим внештатным советником.

В сентябре 2016-го Гайдар подала в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ прошение о выходе из российского гражданства. С июля 2015-го по январь 2016 года Гайдар была советником председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, затем временно заняла должность замгубернатора региона по социальным вопросам. В мае 2016-го она уволилась, ответив таким образом на претензии к ее двойному гражданству (украинский паспорт Гайдар получила в августе 2015 года; по закону Украины о госслужбе государственные чиновники не могут иметь какое-либо гражданство, кроме украинского).

Мария Гайдар — российский и украинский государственный и общественный деятель, дочь первого в России министра финансов Егора Гайдара. В 2009-2011-х годах занимала должность заместителя председателя правительства Кировской области в период губернаторства Никиты Белых. На выборах 2007 года баллотировалась в Госдуму от «Союза правых сил».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent