Лукашенко призвал сшить школьную форму для «детей из пятой колонны»

Лукашенко призвал сшить школьную форму для «детей из пятой колонны»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что школьникам нужно предложить несколько вариантов формы. Об этом в пятницу, 25 августа, он сказал в ходе республиканского педсовета, передает портал TUT.by.

«Надо предложить несколько вариантов этой формы школьной. И чтобы было удобно и для детей из пятой колонны (мы же их не выбросим, это же наши дети), и для наших обычных детей белорусов, настоящих, которые любят нашу родину», — заявил глава государства.

Он добавил, что строгим школьный дресс-код быть не должен. «Но это не значит, что девочка будет ходить и у нее, простите, трусишки видны. Или какие-то джинсы с разорванными коленями. Ну, где-то можно одеть», — сказал Лукашенко.

В июне 2016-го белорусский лидер выступил против больших учебных нагрузок в младших классах и призвал больше занимать выпускников средних учебных заведений. «Давайте уже дадим возможность лучшим школьникам поступить в вузы, а там будем их "дрючить" как угодно, чтобы они стали хорошими специалистами», — пояснил свою мысль глава государства.

В феврале президент Белоруссии возмутился качеством учебных пособий в республике. Он подчеркнул, что страна нуждается в учебниках хорошего качества для школ и вузов по целому ряду предметов, в первую очередь, по истории.

«Пятая колонна» — собирательное название диверсантов, шпионов, внутренних врагов государства. Лукашенко не раз употреблял это понятие, к примеру, обвиняя «пятую колонну» и бежавших за границу «отморозков» в попытке дестабилизации ситуации в республике при поддержке западных спецслужб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent