Полицейские арестовали 55 заключенных, сбежавших из тюрьмы в Индонезии

Полицейские арестовали 55 заключенных, сбежавших из тюрьмы в Индонезии

БАНГКОК, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Полицейские удалось арестовать 55 заключенных, сбежавших из тюрьмы города Медан, административного центра провинции Северная Суматра в Индонезии. Об этом сегодня сообщил глава отдела расследований Национальной полиции Индонезии генерал Сутарман.

Ситуация в тюрьме под контролем

По его словам, большинство арестованных были пойманы практически сразу после того, как они совершили побег. Поиски остальных беглецов в районе Медана ведут около пятисот полицейских и три сотни солдат. На дорогах выставлены блокпосты, полицейские осматривают все места, которые могли бы стать убежищем для заключенных.

Ситуация в самой тюрьме находится полностью под контролем военных, заявил официальный представитель дирекции исправительного учреждения Акбар Хади. По его словам, заключенные не оказали серьезного сопротивления солдатам, пришедшим на помощь охране, безуспешно пытавшейся нейтрализовать бунтовщиков.

Побег из "Танджуг Густа"

По последним данным, во время массового побега из тюрьмы "Танджуг Густа" на свободе оказались около 240 человек. Бунт в пенитенциарном учреждении вспыхнул после отключения электричества и водоснабжения. Возмущенные заключенные устроили поджог и начали отнимать оружие у надзирателей.

Погибли не менее пяти человек - трое заключенных и два сотрудника тюрьмы.

По данным правозащитников, тюрьма была переполнена: в учреждении, рассчитанном на 400 человек,   по факту находилось около 2,5 тысяч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent