В результате авиаударов НАТО по телепередатчикам в Триполи погибли трое местных журналистов

В результате авиаударов НАТО по телепередатчикам в Триполи погибли трое местных журналистовВ результате авиаударов НАТО по наземным спутниковым телепередатчикам в Триполи погибли трое местных журналистов, 15 человек ранены. Об этом сообщил сегодня руководитель англоязычного подразделения государственного телевидения Ливии.


"Мы не являемся военной мишенью, мы не солдаты в армии и не представляем никакой угрозы мирному населению", - отметил он.


На официальном сайте НАТО размещено заявление, в котором говорится, что эта военная операция "была проведена в соответствие с резолюцией 1973 Совбеза ООН", и что "вмешательство НАТО было необходимо, поскольку телевидение в настоящее время используется в качестве составной части существования режима Каддафи, предназначенной для систематического угнетения и запугивания мирных жителей". "Информационная политика Каддафи сеет ненависть среди ливийцев, объединяет его сторонников против мирного населения и провоцирует кровопролитие", - отмечается в заявлении НАТО.


Представитель Альянса в Ливии отметил: "Мы не можем подтвердить факт того, что в результате спецоперации есть жертвы, так как тела не были найдены". Ранее сообщалось, что для бомбардировки телетрансляторов НАТО использовала истребители, оснащенные ультрасовременным высокоточным вооружением, что "исключает возможность ошибок и случайных жертв".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent