Пермский краевой суд подтвердил приговор сотрудникам ГИБДД Добрянки, торговавшим правами

Ранее Орджоникидзевский районный суд Перми признал бывших офицеров ГИБДД виновными в предъявленном им обвинении: получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Это решение суда бывшие офицеры обжаловали в краевом суде.
Пермский краевой суд рассмотрел кассационные жалобы осужденных и оставил вынесенный приговор без изменений, а жалобы без удовлетворения.
Напомним, что в 2008 году, после проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками ФСБ, следователи СУ СК при прокуратуре РФ возбудили уголовное дело по факту получения взяток сотрудниками ГИБДД Добрянки. Деньги они получали за незаконную выдачу водительских прав. Желающие получить права без сдачи экзамена обращались в автошколу "Союз-М", платили от 12 до 25 тысяч рублей и вскоре получали водительское удостоверение. За два года работы предприимчивых сотрудников ГИБДД незаконно получили права более двухсот жителей Перми и Пермского края.
В результате бывший начальник ГИБДД Добрянки Юрий Ермаков осужден на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд посчитал, что он виновен в злоупотреблениях должностными полномочиями и получении взятки.
Ранее занимавший должность инспектора регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД Михаил Кумаченков ближайшие три года и десять месяцев проведет в колонии-поселении. Майора милиции осудили за злоупотребления полномочиями и служебный подлог.
Его бывший коллега по службе в РЭП ГИБДД Добрянки Дмитрий Тимофеев, осужденный за такие же преступления, приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Кроме них, наказанию подвергся и руководитель автошколы "Союз-М" Владимир Гостинский. За дачу взятки его осудили на три года лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent