В Аргентине завершились спасательные работы в здании, разрушенном взрывом газа

В Аргентине завершились спасательные работы в здании, разрушенном взрывом газа

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. В Аргентине завершились спасательные работы в здании, разрушенном взрывом газа, окончательное число погибших составило 21 человек. В больницах остаются девять пострадавших в результате трагедии. Об этом сообщили в понедельник местные власти после того, как спасатели обнаружили тела двух последних жильцов, считавшихся пропавшими без вести.

Взрыв прогремел утром 6 августа в центре аргентинского города Росарио, расположенном в 320 км от аргентинской столицы. По данным следствия, его причиной стала утечка газа в здании. Полиция задержала газопроводчика, проводившего работы в доме непосредственно перед взрывом, полностью разрушившим одну из трех башен здания. Соседние дома также были повреждены. Их жильцы в целях безопасности эвакуированы. В стране был объявлен двухдневный траур по погибшим.

Власти пообещали оказать всестороннюю помощь пострадавшим от взрыва. В свою очередь, простые граждане тоже ведут сбор денег для семей погибших. Наиболее известный уроженец Росарио - нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси через свой благотворительный фонд выделит средства на помощь пострадавшим. Случившееся стало крупнейшей трагедией в истории третьего по численности населения города Аргентины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent