В район паводка на Дальнем Востоке перебрасываются медицинские отряды спецназначения

В район паводка на Дальнем Востоке перебрасываются медицинские отряды спецназначения

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. В зону чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке перебрасываются два медицинских отряда специального назначения Минобороны России. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации министерства.

В соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу "в зону подтопления в оперативном порядке перебрасываются силы и средства двух медицинских отрядов специального назначения /МОСН/ Минобороны России с пунктом постоянной дислокации в Хабаровске и Подмосковье", - говорится в сообщении. В зоне чрезвычайной ситуации будут развернуты два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест, которые будут находиться в постоянной готовности для оказания первичной медицинской помощи пострадавшим в результате наводнения.

Специалисты МОСН будут находиться в постоянной готовности к оказанию первой врачебной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи, временной госпитализации, подготовки к эвакуации в лечебные учреждения для дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших и больных в зоне чрезвычайной ситуации.

На текущий момент группировка военно-медицинских сил в регионах подтопления насчитывает свыше 100 военных врачей, фельдшеров и медсестер. В зоне подтопления в готовности к оказанию помощи в круглосуточном режиме дежурят 16 мобильных врачебно-сестринских бригад. На территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, где в связи с наводнением объявлен режим чрезвычайной ситуации, мониторинг состояния воды осуществляют 8 подвижных санитарно-эпидемиологических групп со средствами лабораторного контроля.

Для координации усилий и организации взаимодействия медицинского обеспечения в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке в Главном военно-медицинском управлении Минобороны России создана оперативная группа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent