В США отец оставил семимесячного младенца на жаре в запертой машине

В США отец оставил семимесячного младенца на жаре в запертой машине

НЬЮ-ЙОРК, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. В американском городке Хемпстед /штат Нью-Йорк/ в среду скончался ребенок, оставленный родителями в закрытом автомобиле на жаре. Как сообщили в полиции штата, погибшему малышу было всего семь месяцев.

25-летний отец ребенка Дэвон Феннер отвозил утром свою гражданскую жену на работу, после чего завез в детский сад их общих детей семи и четырех лет. При этом младшего сына он закрыл в машине, которую оставил на ближайшей стоянке на солнцепеке.

Мальчик провел в салоне автомобиля около получаса, при этом температура на панели приборов показывала 49 градусов по Цельсию. Уже бездыханного ребенка спохватившийся отец отвез в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Феннеру предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Согласно статистике, с начала года в США уже погибли 15 детей, забытых родителями в машинах.

В июле 2008 года в результате схожего инцидента умер усыновленный американцами двухлетний российский мальчик Дима Яковлев. Приемный отец Майлс Харрисон оставил его на девять часов в закрытом автомобиле, когда столбики термометров на улице показывали 32 градуса. Харрисон был оправдан судом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent