Во Владимире начался суд на убийцей ребенка

Во Владимире начался суд на убийцей ребенка

ВЛАДИМИР, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Устинова/. Во владимирском областном суде сегодня началось рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве пятилетнего ребенка. Заседание проходит в закрытом режиме. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в пресс-службе областного суда.

Родители ребенка всячески избегают встреч с прессой.

"Рассмотрение дела проходит очень напряженно",- рассказала корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Татьяна Васильева. Она также уточнила, что рассмотрение дела растянется, как минимум, на месяц.

Суд принял решение, что подсудимый Сергей Козлов, 34-летний инвалид второй группы не может принимать участие в процессе по состоянию здоровья. На период разбирательства он помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением, на заседаниях интересы Козлова представляет его мать.

Согласно следствию, 19 июня 2012 года вблизи дачного кооператива "Мир" в Петушинском районе Владимирской области ребенок и его девятилетний приятель катались на велосипедах. Проходившему мимо Козлову показалось, что мальчики стали смеяться, когда мужчину стошнило на сильной жаре. Обвиняемый избил старшего ребенка. Младшего мальчика нашли в лесу с травмами головы и без одежды.

Козлов обвиняется сразу по трем статьям: в нанесении побоев, в применении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и убийстве ребенка, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent