В результате наводнений в КНДР погибли 30 человек

В результате наводнений в КНДР погибли 30 человекВ результате сильного наводнения, вызванного проливными дождями, в конце июля в КНДР погибли 30 человек. Об этом сообщило информационное агентство ЦТАК. Из-за стихийного бедствия было разрушено 6,7 тыс жилищ, почти 16 тыс человек остались без крова. Под водой оказались 48 тыс га сельскохозяйственных угодий, что, как отмечает агентство, негативно отразится на урожае зерновых, прежде всего риса - основного продукта питания корейцев.


Наводнения и ливни разрушили около 350 производственных объектов и общественных зданий, из-за оползней блокировано движение на дорогах, по которым доставляются грузы в провинцию Хванхэ-Намдо на западе страны, наиболее пострадавшую от стихийного бедствия. Туда следуют грузовики с цементом, стальными конструкциями и лесоматериалами. Администрация пострадавших от наводнений районов КНДР надеется на помощь со стороны международных гуманитарных организаций.


Между тем, прогнозы местных синоптиков неутешительны: в понедельник и вторник многие районы КНДР, в том числе Пхеньян, вновь окажутся в зоне грозовых ливней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent