В Белоруссии задержан россиянин, подозреваемый в убийстве кассира "Совкомбанка"

В Белоруссии задержан россиянин, подозреваемый в убийстве кассира "Совкомбанка"

МИНСК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. В Белоруссии сотрудники милиции задержали россиянина, который подозревается в убийстве кассира московского отделения "Совкомбанка" и в причастности к ограблению банка. Из банка вынесли 43 миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня в белорусском МВД.

По информации министерства, 10 августа на водохранилище в Любанском районе Минской области был обнаружен труп неизвестной женщины. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что убитая - гражданка РФ, находящаяся в розыске сотрудница "Совкомбанка", московское отделение которого было ограблено 9 июля. На следующий день после ограбления она не вышла на работу, не появлялась дома и была объявлена без вести пропавшей.

"При отработке круга знакомых погибшей сотрудникам белорусского уголовного розыска удалось выйти на двух граждан России, один из которых уроженец Минской области, - рассказал заместитель начальника управления информации и общественных связей белорусского МВД Георгий Евчар. - Во время очередного приезда в Белоруссию одного из россиян - ранее трижды судимого - он был задержан".

Представитель МВД также сообщил, что сегодня сотрудники российской полиции во взаимодействии с белорусскими коллегами задержали в Тамбовской области второго россиянина. Задержанные "обоснованно подозреваются в причастности к ограблению банка, а также к возможному физическому устранению своей подельницы", - отметил Евчар.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent