4 вертолета и 46 пожарных подразделений тушат крупный пожар на юго-востоке Москвы

4 вертолета и 46 пожарных подразделений тушат крупный пожар на юго-востоке МосквыЧетыре вертолета и 46 пожарных подразделений тушат крупный пожар на юго-востоке Москвы. Пока локализовать пожар, возникший на территории предприятия "Цветмаш" около 20:00 мск, не удается, сообщили ИТАР-ТАСС в московском Управлении МЧС.


Изначально сообщалось, что горящее здание на улице Талалихина, в котором предположительно, находится склад, расположено на территории Микояновского мясокомбината. Но вскоре МЧС опровергло эту информацию, уточнив, что отдельно стоящее здание отношения к Микояновскому комбинату не имеет.


Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, руководящий работами по тушению пожара на месте происшествия, сообщил, что существует угроза распространения пожара на соседнее здание с двух сторон.


По его словам, тушение осуществляется с восьми боевых участков. Отметив, что "пожара без сложности не бывает", замглавы МЧС сказал, что для ликвидации этого крупного пожара не хватает объектового водоснабжения. "Сейчас пожарные прокладывают рукава из городского водоисточника", - уточнил он.


Чуприян подчеркнул, что сведений о пострадавших нет, угрозы людям также не существует.


Что именно находится в здании, замглавы МЧС затруднился ответить. "Горит кровля и чердачное помещение, возможно там есть технологическое оборудование, но пробираться через завалы и груду железа сложно. Внутри здания мы видим химию, где-то коробки и картон. Полагаю, что там что-то производилось", - подчеркнул Чуприян.


Он отметил, что изначально внутри здания взрывались баллоны, но сейчас эти взрывы прекратились.


Помимо 46 пожарно-спасательных подразделений, в тушении задействованы и четыре противопожарных вертолета МЧС - три Ка-32 и один Ми-26, считающийся самым крупным вертолетом по тушению пожара. Он за один раз может сбросить 15 тонн воды. Несмотря на темное время суток, вертолеты продолжают работу.


Этот пожар стал одним из крупнейших в Москве с начала года. Изначально он распространился на 250 кв метров площади, но буквально за час огнем уже было охвачено 4 тыс кв метров, а столб дыма был виден в радиусе нескольких километров. Сейчас его интенсивность заметно ниже.


В правоохранительных органах считают, что причиной пожара мог стать поджог. "Говорить о причинах пожара пока рано. Но в ходе тушения выявлены два независимых очага возгорания, что указывает на версию поджога", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.


Пожар осложнил и без того тяжелое движение особенно в "час пик" на расположенном рядом Волгоградском проспекте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent