Один человек, пострадавший при пожаре в Новгородской области, госпитализирован

Один человек, пострадавший при пожаре в Новгородской области, госпитализирован

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Один человек, пострадавший во время пожара в психоневрологическом интернате Новгородской области, был госпитализирован. Об этом сегодня сообщается на сайте Минздрава РФ.

В ведомстве уточнили, что на месте пожара продолжают работать 5 бригад скорой медицинской помощи, 2 бригады территориального центра медицины катастроф. Медицинская помощь оказывается на месте амбулаторно.

"В Новгородскую область направлена бригада судебно-медицинских экспертов из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, а также бригада психиатров из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Минздрава России для оказания психологической и психиатрической помощи пострадавшим и их родственникам", - говорится в сообщении Минздрава.

На месте пожара идет разбор завалов. К этому часу обнаружены тела шести погибших.

Пожар пока полностью не потушен, одновременно ведется разбор завалов. По данным МЧС, судьба 31 человека остается неизвестной.

Следственный комитет РФ сообщил о гибели санитарки, еще 23 человек удалось спасти. Глава Следственного комитета вылетел на место пожара. Александр Бастрыкин будет лично координировать работу следственно-оперативной.

В стационаре интерната содержались граждане пожилого возраста /мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет и инвалиды 1 и 2 групп старше 18 лет/, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

Пожары в лечебных и социальных учреждениях России. Хронология.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent