К месту ЧП с атомной подводной лодкой "Томск" вылетел главком ВМФ

К месту ЧП с атомной подводной лодкой "Томск" вылетел главком ВМФ

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На место происшествия с атомной подводной лодкой "Томск" вылетел главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"По докладу с места происшествия, возгорания и открытого огня на находящейся в ремонте на судоремонтном предприятии "Звезда" /Приморский край/ АПЛ "Томск" не было", - отметили в ведомстве.

"В ходе проведения сварочных работ персоналом ремонтной бригады судоремонтного предприятия "Звезда" в районе одного из кингстонов легкого /внешнего/ корпуса АПЛ "Томск", в результате попадания искры на одну из деталей крепежа цистерн главного балласта произошло задымление межкорпусного пространства подводной лодки, - уточнили в Минобороны. - При этом открытого огня и очагов пожара в межкорпусном пространстве подводной лодки /между легким и прочным корпусом/ аварийными партиями обнаружено не было, задымления внутри отсеков подводной лодки нет".

В ведомстве информировали, что, согласно инструкциям, личный состав был выведен за пределы дока. Благодаря оперативным и четким действиям пожарных расчетов Тихоокеанского флота и Приморского края очаг задымления локализован. Пострадавших нет. В Минобороны подтвердили, что угрозы повышения радиационного фона нет. Энергетическая установка находится в заглушенном состоянии, вооружение на АПЛ отсутствует.

Пожары и возгорания на российских подводных лодках. Хронология

ВИДЕО: Пожар на атомной подводной лодке "Томск"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent