Для незаконного сбора боеприпасов на полигоне Ашулук нанимали мигрантов

Для незаконного сбора боеприпасов на полигоне Ашулук нанимали мигрантов

АСТРАХАНЬ, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. В Астраханской области преступники нанимали нелегальных мигрантов из Средней Азии для сбора боеприпасов на полигоне Ашулук. Как сообщил сегодня представитель пресс- службы управления МВД по области Артем Сладков, металл продавали на переплавку в города Южного Федерального Округа.

"Три грузовика "Татра" в шесть утра вывозили несколько десятков рабочих - нелегальных мигрантов - на полигон, где они находились, пока не загружали кузова доверху, - сказал Сладков. - Затем все перевозили на бывшую товарную базу, где сортировали и перегружали в автомобили заказчиков".

По данным управления, база завалена металлоломом с полигона, среди которого - многочисленные фрагменты боеприпасов. В ходе обысков были обнаружены две гранаты, три боевых артиллерийских снаряда, патроны, запал и четыре тротиловые шашки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". Расследование продолжается.

Ашулук - военный полигон, на территории которого несколько лет проводилась утилизация устаревших боеприпасов. На полигоне неоднократно задерживали местных жителей, которые собирали тонны металлолома. В августе при сборе металла погиб мужчина, при зачистке территории от неразорвавшихся снарядов погибли два солдата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent