В двух московских студенческих общежитиях выявлены нелегальные мигранты

В двух московских студенческих общежитиях выявлены нелегальные мигранты

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве сотрудники полиции в двух студенческих общежитиях выявили места незаконного проживания мигрантов. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

"Сегодня на севере столицы в общежитии, расположенном на улице Адмирала Макарова, полицейские обнаружили шесть иностранных граждан, нелегально находящихся на территории РФ. Еще один случай проживания нелегалов установлен в общежитии на Фестивальной улице. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказали в пресс-службе.

В прошедшие выходные в Юго-Западном административном округе города при проверке учебного корпуса одного из столичных вузов в подвальном помещении сотрудники полиции обнаружили 11 выходцев из Средней Азии. "Данные граждане организовали кустарное производство кондитерских изделий в служебном помещении указанного заведения", - сказали в полиции.

В пресс-службе отметили, что в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного пребывания иностранных граждан в общежитиях столичных учебных заведений сотрудники полиции с начала сентября проверили 249 зданий, используемых для проживания студентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent