Один человек убит еще один - ранен в результате стрельбы у остановки общественного транспорта в Архангельске

Один человек убит еще один - ранен в результате стрельбы у остановки общественного транспорта в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева/. Один человек убит еще один - ранен сегодня в результате стрельбы у остановки общественного транспорта в Архангельске. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе УМВД России по Архангельской области.

По данным полиции, ЧП произошло около 13:40 мск на улице Капитана Хромцова, в районе остановки общественного транспорта. «Местный житель, вооруженный охотничьим ружьем, произвел выстрелы в двух мужчин, - пояснили в пресс-службе. - Один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй - госпитализирован». Стрелявший задержан сотрудниками полиции. Конфликту предшествовала пьяная ссора.

Как отметила старший помощник руководителя регионального СКР Светлана Тарнаева, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя Следственного управления. «Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, личность задержанного и мотивы преступления», - сказала Тарнаева. «Следствие рассматривает версию о том, что пострадавшие не были случайными прохожими, а являлись знакомыми подозреваемого», - добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent