Во Франции женщина-контролер налоговой инспекции похитила 320 тысяч евро

Во Франции женщина-контролер налоговой инспекции похитила 320 тысяч евро

ПАРИЖ, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. К двум с половиной годам условного тюремного срока приговорил французский суд женщину-контролера налоговой инспекции, которая похитила 320 тысяч евро.

В отделении налогового ведомства в небольшом городке Розе-ан-Бри /50 км восточнее Парижа/ эта 57-летняя женщина считалась образцовым работником. Именно доскональные знания механизма сбора и перевода налоговых поступлений позволили преступнице в течение девяти лет - с 2003 по 2012 годы - совершать крупные хищения. В частности она пользовалась тем, что компании и предприятия, ошибочно выплатившие больше налога, чем требовалось, в течение многих месяцев не получали возврата средств. Также на руку мошеннице были долгие сроки прохождения выплат налога на наследование и медленное продвижение дел о налоговых выплатах пожилых лиц.

Получив от своих коллег коды доступа к электронным платежам, она осуществляла таким образом выплаты из госказны в рамках якобы совершаемых операций по возврату средств налогоплательщикам.

В конечном счете один из обманутых граждан подал иск о бесследно пропавших средствах, что и позволило следователям обнаружить крупные хищения. Пойманная за руку работница инспекции признала, что деньги ей были необходимы для покрытия постоянно растущих долгов. Также она оказывала финансовую поддержку своим 7 братьям и сестрам, периодически отсылая по 1 тысяч евро каждому из них.

В своем решении суд запретил женщине занимать должности в государственных структурах в течение пяти лет. Он постановил также, что виновная в хищении обязана компенсировать похищенные у государства средства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent