В результате аварии в Челябинской области сошли с рельс 69 вагонов с углем - РЖД

В результате аварии в Челябинской области сошли с рельс 69 вагонов с углем - РЖД В результате аварии в Челябинской области сошли с рельс 69 вагонов с углем. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД.


Здесь отметили, что инцидент произошел в 16:58 мск на перегоне "Ерал-Симская" Куйбышевской магистрали. "Произошел сход вагонов грузового поезда №2707. По предварительным данным, с рельсов сошли 69 вагонов с углем",- сказал собеседник агентства. По его словам, "движение на перегоне приостановлено". Причины происшествия выясняются.


"В компании создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента РЖД Вадима Морозова, на место также выехали специалисты из центрального офиса холдинга и Куйбышевской магистрали",- подчеркнул собеседник агентства.


В свою очередь, в областном управлении МЧС ранее сообщили корр.ИТАР-ТАСС, что в Челябинском регионе имело место столкновение двух груженых углем поезда. По данным спасателей, в результате инцидента погибли два человека, а с рельсов сошел 71 вагон. По его словам, поезд из 67 вагонов "догнал" второй железнодорожный состав и врезался в него. "В результате погибли два человека", - сообщили в областном МЧС.


По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у поезда.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent