В Бангкок доставлены 28 россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде

В Бангкок доставлены 28 россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде

БАНГКОК, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Пострадавшие в пятницу в результате ДТП в Таиланде 28 россиян доставлены из провинции Канчанабури в одну из больниц тайской столицы. Шестеро из них, включая 10-летнего ребенка, находятся в реанимации. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили сегодня в консульском отделе посольства РФ в Таиланде.

"Две женщины по-прежнему находятся в коме. В пятницу тайские медики провели три необходимые операции. Запланированы операции и на сегодня", - сказал заведующий консульским отделом Андрей Дворников. По его словам, представители российской дипслужбы находятся в больнице, чтобы оказать пострадавшим всю возможную помощь. "В больницу в Бангкоке в пятницу были переведены 28 человек", - добавил консул.

Как произошло ДТП

ДТП произошло в пятницу в провинции Канчанабури около 09:00 мск. Перевернувшийся автобус принадлежал компании "Пегас-туристик". Он перевозил туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель попавшего в ДТП автобуса утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону. Он был трезв и не отвлекался от управления, отметили полицейские Таиланда после допроса водителя.

Это не первое ДТП, в котором пострадали россияне, в провинции Канчанабури. 9 августа в этом же районе в аварию попал автобус, который также вез россиян к реке Квай. Тогда ранения получили 26 человек.

Список россиян, попавших в ДТП в Таиланде

Открыт лефеон "горячей линии"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent