У погибшего в перестрелке в здании минобороны Эстонии сообщников не было

У погибшего в перестрелке в здании минобороны Эстонии сообщников не былоУ погибшего в четверг в перестрелке в здании минобороны Эстонии "57-летнего юриста Карена Драмбяна сообщников не было". Об этом сообщила сегодня Пыхьяская окружная прокуратура.


"Преступник действовал один, и нет оснований считать, что у него могли быть сообщники, - отмечается в сообщении прокуратуры. - Его мотивы, возможно, выяснятся в рамках возбужденного уголовного дела."


В минувший четверг 57-летний юрист Карен Драмбян, состоявший в Объединенной левой партии Эстонии, открыл стрельбу в здании министерства обороны страны. Стрелявший был вооружен двумя пистолетами и использовал самодельные взрывные устройства. Драмбян ранее имел конфликты с полицией, однако до уголовных преступлений дело не доходило. Он родился в 1954 году в Армении, в 1993 году получил гражданство Эстонии. Также известно, что Драмбян в 2009 году выдвигал свою кандидатуру в Маардуское горсобрание, но не прошел туда.


Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип подчеркнул, что мужчина не выдвигал никаких политических или иных требований. "Мотив его поведения остался неясным, - заявил Ансип. - То, что произошло удручает, видно, что кого-то вдохновило случившее в Норвегии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent