В аэропорту Сочи произошло задымление в самолете

В аэропорту Сочи произошло задымление в самолете

МОСКВА, 16 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. В аэропорту Сочи произошло задымление в самолете Москва - Адлер.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Росавиации, в 14:04 мск экипаж самолета "Боинг 737-500" авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Москва /аэропорт Внуково/ - Адлер, произвел благополучную посадку в аэропорту города Сочи. При рулении к месту стоянки, на перроне аэропорта, произошло задымление пассажирского салона самолета.

"Кабинный экипаж доложил о случившемся командиру воздушного судна, после чего самолет был немедленно остановлен, выключены двигатели и все потребители электроэнергии", - рассказал собеседник агентства. По его словам, "была проведена оперативная эвакуация пассажиров с использованием аварийных трапов". Всего на борту воздушного судна находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

К месту событий немедленно прибыли силы аварийно- спасательного расчета аэропорта. После выключения электропотребителей на борту самолета задымление прекратилось. Аэропорт Сочи продолжил свою работу в штатном режиме.

"В настоящий момент инспекторы Южного территориального управления Росавиации находятся на борту воздушного судна и приступили расследованию всех обстоятельств и причин данного серьезного инцидента",- заключили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent