В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения зерна на сумму почти 40 млн рублей

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения зерна на сумму почти 40 млн рублейСледственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту растраты имущества государственного интервенционного фонда в особо крупном размере - зерна на сумму более 39,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.


В ходе предварительного расследования установлено, что в соответствии с условиями трех государственных контрактов, заключенных между Минсельхозом РФ и сельско-хозяйственным производственным кооперативом "Локшинский", в период с декабря 2009 года по февраль 2010 года кооператив принял от "Объединенной зерновой компании" на хранение 19,8 тыс тонн зерна продовольственной пшеницы.


В соответствии с условиями договоров хранения зерна, кооператив "Локшинский" обязался осуществлять прием и обеспечение количественно-качественной сохранности зерна. В результате проверки, проведенной 31 мая 2011 года, комиссией была выявлена недостача зерна в количестве 9,5 тыс тонн на сумму 39,5 млн рублей. В ходе проверки выяснилось, что в феврале-марте 2010 года председатель правления "Локшинского" заключил договоры по отчуждению хранимого зерна третьим лицам. Перечисленные денежные средства за покупку зерна поступили на расчетный счет кооператива и расходовались на нужды предприятия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent