Полиция задержала водителя, который в пьяном виде сбил трех пешеходов на севере Москвы

Полиция задержала водителя, который в пьяном виде сбил трех пешеходов на севере Москвы

МОСКВА, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Столичные полицейские задержали водителя иномарки, который в пьяном виде сбил трех пешеходов на улице 800-летия Москвы, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе московской полиции.

"26 октября в полицию поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице 800-летия Москвы неизвестный водитель, управляя автомобилем "Хендай Солярис", сбил трех пешеходов и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия двое граждан скончались, а третий в тяжелом состоянии находится в реанимации", - говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Вскоре машина правонарушителя была обнаружена сотрудниками ГИБДД и патрульно-постовой службы в Керамическом проезде. Позже на улице 800-летия Москвы полицейские задержали подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался 25-летний безработный москвич.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время он задержан.

Последние ДТП с участием пешеходов

В воскресенье вечером водитель внедорожника BMW X5 у дома №6 в Багратионовском проезде выехал на встречную полосу, затем на тротуар и совершил наезд на четырех пешеходов недалеко от остановки общественного транспорта.

В начале октября автомобиль сбил женщину с коляской на юго-востоке Москвы. Полугодовалый ребенок на вертолете был доставлен в одну из столичных клиник.

В сентябре 2013 года две женщины пострадали в результате ДТП во Фрунзенском районе Петербурга. Они были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"По неустановленным причинам водитель автомобиля "Киа" не справился с управлением и въехал в остановку трамвая", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель управления ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent