В Приморье на купающихся молодых людей напала акула

В Приморье на купающихся молодых людей напала акулаАкула напала сегодня на двух купающихся молодых людей в Хасанском районе Приморья.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в центре медицины катастроф, трагедия произошла около восьми вечера/13:00 мск/ в бухте Теляковского. По предварительной информации, молодой человек получил множественные тяжелые ранения: морской хищник лишил его кистей обеих рук и нанес раны бедра. Мужчина доставлен в центральную районную больницу поселка Славянка в бессознательном состоянии. Подробности инцидента выясняются.


Ранее нападений морских хищников на людей в этом регионе не было. Обычно в это время года здесь наблюдают небольших сельдевыех акул и акул-катранов, достигающих длины до 1,5 метров и не опасных для человека. Однако в последнее время наряду с ними стали встречаться и белые акулы-хищники. Такая двухметровая белая акула в 2007 году попала в сети рыбаков-любителей в бухте Идола возле деревни Анреевка Хасанского района Приморья. В 2010 году от отдыхающих поступали сообщения о том, что они видели хищников длиной более трех метров, но эти сообщения не получили подтверждения со стороны биологов и спасателей.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent