Число жертв взрыва в Сергиево-Посадском районе Подмосковья увеличилось до пяти человек

Число жертв взрыва в Сергиево-Посадском районе Подмосковья увеличилось до пяти человек

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области подтвердили, что при взрыве газа в жилом доме в Сергиево-Посадском районе Подмосковья погибли пять человек. "По предварительным данным, пятая погибшая - пожилая женщина", - сообщили ИТАР-ТАСС в главном следственном управлении СК РФ по Московской области со ссылкой на следователей, работающих на месте ЧП.

В настоящее время разбор завалов продолжается. В оперативном штабе сообщили, что тело женщины пока не извлечено из-под завалов. В правоохранительных органах не исключили, что под завалами может находиться еще один человек - муж погибшей.

В пресс-службы зампреда областного правительства Дмитрия Пестова, который на месте руководит работой спасательных и аварийных служб, ранее сообщили, что под завалами взорвавшегося из-за утечки бытового газа дома в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья могут находиться еще два человека.

Состояние четырех человек, пострадавших при взрыве газа в поселке Загорские Дали в Подмосковье, оценивается как средней степени тяжести, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минздрава РФ. Один человек - в крайне тяжелом состоянии, он был доставлен вертолетом в сопровождении бригады медиком ВЦМК "Защита" в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Пострадавшие получат по 30 тысяч рублей в виде экстренных выплат. Об этом говорится в сообщении министерства социальной защиты населения Московской области, которое поступило в ИТАР-ТАСС. "Мы окажем адресную материальную помощь всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сергиево-Посадском районе. По 30 тысяч рублей будет выделено на каждого члена семьи пострадавшего", - отметила министр соцзащиты населения области Ольга Забралова. "По 50 тысяч рублей получат одиноко проживающие граждане, которые пострадали. Это так называемые экстренные выплаты - их люди смогут получить уже завтра. Плюс к этому будут дополнительно выплачены компенсации и пострадавшим, и семьям погибших. Сейчас власти определяют их размер", - добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent