Гражданин Сирии может провести восемь лет в тюрьме за дачу взятки ярославским полицейским

Гражданин Сирии может провести восемь лет в тюрьме за дачу взятки ярославским полицейским

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Следственным отделом по городу Рыбинск завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Сирии, обвиняемого в совершении преступления по части 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемый передал сотрудникам полиции взятку в размере одной тысячи рублей за не составление протокола по делу об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ. (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в России).

Полицейские сообщили о факте взятки в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла денежные средства, переданные в качестве взятки.

"Гражданин Сирии на время следствия находится в центре временного содержания иностранных граждан. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд", - сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК по Ярославской области Кристина Гузовская.

Часть 3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) предусматривает наказание в виде штрафа от 30-ти до 60-ти кратной суммы взятки или лишение свободы сроком до восьми лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent