Задержан предполагаемый убийца томского предпринимателя

Задержан предполагаемый убийца томского предпринимателя

ТОМСК, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. Предполагаемый убийца томского предпринимателя Максима Хайкиса задержан в Новосибирске. 23-летний мужчина был доставлен в Томск. Как сообщили в СУ СКР по Томской области, он дал признательные показания.

Как сообщалось ранее, гендиректор торговой сети "Радуга вкуса" был обнаружен избитым в бессознательном состоянии в поселке Копылово Томского района 26 октября этого года. Позже он скончался в машине скорой помощи. Опрошенные полицейскими очевидцы пояснили, что видели, как мужчину избил молодой человек, скрывшейся с места преступления на автомобиле. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом".

Как сказал на допросе подозреваемый, он избил предпринимателя "из-за внезапно возникшей личной неприязни", так как тот "подрезал" его на своем автомобиле на дороге, создав тем самым аварийную ситуацию. Свои показания мужчина подтвердил при проверке показаний на месте происшествия. Как сообщили в СКР, в ближайшее время задержанному предъявят обвинение и направят в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Между тем друзья и родственники Хайкиса предполагают, что это было заказное убийство, связанное с бизнесом и замаскированное под "деревенскую бытовуху".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent