В Курске решается вопрос о лишении родительских прав матери шестерых детей

В Курске решается вопрос о лишении родительских прав матери шестерых детей

КУРСК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. Социальными и правоохранительными органами Курска решается вопрос о лишении родительских прав матери шестерых детей, которая злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

По ее словам, сотрудники полиции вместе с социальными службами в одной из квартир города обнаружили, что в антисанитарных условиях проживают шестеро детей. Старшему ребенку шесть лет, а младшему - около двух недель. После выписки из роддома молодая мать дома не появлялась. Женщина числится на контроле у правоохранительных органов не первый год. Детей поместили в лечебное учреждение. В настоящее время решается вопрос о лишении многодетной матери родительских прав.

Один из последних подобных случаев в регионе стал известен 14 октября, когда суд города Обояни вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая издевалась над своими малолетними детьми, старшему, из которых было 2,5 года. 20-летняя мать в сентябре прошлого года в течение недели не кормила свою четырехмесячную дочь, вследствие чего ребенок умер. Она приговорена к 12,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent